На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКАЯ ВЕСНА

2 521 подписчик

Порошенко предостерег Россию от повторного «гуманитарного вторжения»

 

 

Порошенко предостерег Россию от повторного «гуманитарного вторжения» Едва России удалось урегулировать вопрос с гуманитарным грузом, который около двух недель Украина не пропускала в места назначения по разным и не всегда адекватным причинам, как отмечают российские эксперты, начали реализовываться планы по отправке второго гуманитарного груза.

Весьма проблемным для Украины и России стал обычный, казалось бы, жест благотворительности. Россия отправила в сторону Донбасса гуманитарный груз, который в итоге на протяжении почти двух недель не пропускался. Вздохнув с облегчением от того, что российские машины с гуманитарной помощью покинули страну, местное правительство ждало новое «потрясение» - РФ заявила о намерении продолжить поддерживать жителей ДНР и ЛНР. Однако президенту Петру Порошенко идея по отправке второго гуманитарного груза по душе не пришлась, как и его высокопоставленным коллегам.

Своими страхами, опасениями и нежеланием пропускать в страну помощь с российской стороны Порошенко делился в беседе с Германом Ван Ромпеем. С президентом Европейского Совета Порошенко общался в телефонном режиме.

Стоит отметить, что сторонник украинского лидера Ромпей послушно подыграл собеседнику, пообещав, что украинский вопрос, вероятнее всего, 30 августа детально рассмотрят главы правительств стран, входящих в Евросоюз. Как ожидается, эта встреча состоится в Брюсселе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх