На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКАЯ ВЕСНА

2 521 подписчик

Донецк - ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Почему укрсми, вдохновленные «оперативными и достоверными» источниками, назвали новые книжки для оплаты коммунальных услуг в ДНР «странными платежками, которые получили мирные жители и теперь не знают, что с ними делать» (цит.)  – непонятно. Внешний дизайн – просто прекрасный. Да и внутри все – четко, лаконично и по существу.

Хотя для членов киевской коалиции даже самые простое вещи – например, оплата коммунальных услуг, цены на продукты или как прожить на пенсию и зарплату – настолько непонятны, что  даже страшно. Ведь не зря говорили все политические деятели международного значения,  и Ленин, и Черчилль, что коммерческим деятелям не место на политической арене.
 
Ведь на все вопросы паны будут смотреть только с позиций личной выгоды. То есть, с колокольни собственных интересов. Ну а народ? А народ, увы, потом, может быть… Вот такая СЛАВА.

Хотя в некоторых ситуациях члены киевской коалиции выносят свои суждения, как истину в последней инстанции, о том, чего сами не видели никогда. И смотреть не собираются.

Иначе, как объяснить заявление очередного губернатора Луганской области пана Тука о том, что свежеобстрелянные укрармией мирные жители Донецка грозились при следующем укробстреле вытащить представителей миссии ОБСЕ из номеров и лично зафиксировать на месте этого самого обстрела. Таким образом организовав живой щит между скачущими с пылу с жару укргероями и городом.

Пан Тук, спасибо за идею. До этого даже пан Москаль не додумался. Который сейчас только повестки в Закарпатье выращивает. И это при том, что 7-й волны мобилизации вроде бы не будет… Миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, это жителям Закарпатья снова клятвенно обещает… 

Так вот, мирные жители Донецка идеи живого ОБСЕ-щита, в отличие от киевской коалиции, не додумались, но теперь точно знают, как действовать в случае очередного укробстрела.

 И сразу вопрос – а не будет любезен пан Тук забрать всех членов ОБСЕ к себе, под личный контроль в Киев? Ведь оттуда так хорошо видно, что происходит в Народных Республиках, что просто диву даешься. Вот и будут совместно, сообща – один  - наблюдать, а другие – фиксировать. Ведь каждому известно еще со школы, что от перемены мест слагаемых, общая сумма не меняется. СЛАВА!

Донецк начинает потихоньку приходить в норму. Даже расстрелянные укробстрелами цветочные ларьки напротив наполовину разрушенного Краеведческого музея приобрели более опрятный и обжитой вид. Как и сам Музей. Люди вывезли мусор, в некоторых киосках появились новые, сверкающие прозрачным стеклом двери, подновились крыши и вывески. Причем уборка территории была не только в самих помещениях, но и вокруг. Вот только глубокая выбоина от попавшего укрснаряда, как раз рядом с фонарным  столбом на газоне осталась. Ополченцы его разминировали, но вот трава здесь уже не растет. Так и осталась выжженная земля, еще один «освободительный» ожог, презентованный киевской коалицией Донецку. СПАСИБО, КИЕВ!

Теперь мирные жители гадают – что там будет, в ларьках? Что откроется? Может быть, снова цветы. Ведь цветочный магазинчик «Эдельвейс» на пл. Бакинских Комиссаров выжил и теперь снова работает. Теперь под флагом ДНР, который июльский ветер гордо развевает на его фасаде.

Может быть, просто магазинчики быстрого питания, благо вокруг жилые дома – недостатка в покупателях явно не будет. Малыши хотят ватрушечную или вареничную. Пирожки, сладости, вареники и проч. такие вкусные, что куда там Макдоналдсу.

Можно и товар для детей. Ведь маленьким ангелам всегда хочется много всего: и ярких, разноцветных одежек и игрушек. При этом малыши растут не по дням, а по часам. Да что говорить. В данной ситуацией сталкивается все родители.
Косметика – для прекрасной половины, инструменты – для сильной…

Уже через одну остановку от Амстора (бывшая Украина) открылся салон красоты с чудесным названием «Завиток». Прохожу мимо, рядом стоит самая настоящая его реклама – самый настоящий ангелочек, с огненно рыжими кудрями, красным золотом сверкающими на солнце, и зелеными, как молодая травка глазами. При веснушки и говорить нечего! Говорю восхищенно:

- Завиток!

Ребенок отвлекается на секунду от рассматривания раскрасок в Союзпечати и говорит:

- Это там. А я Егорушка. – и улыбается. А сердце тает, прямо как мороженое. Вот какая гроза девчонок растет! 
  
В общем, предложений масса, но главное – люди возвращаются и на смену старому приходит новое. Ведь даже махнувшая поначалу желто-голубым хвостиком Велика Кишеня снова открыла свои двери для покупателей Донецка. Этим шагом еще раз подтвердив очевидную истину, что Киев – только ВЫВЕСКА евро-украинского национализма, а деньги на жизнь туда текли именно из регионов. Таких плохих, нехороших и убыточны-ы-ы-х… Что киевский бюджет так и не смог прийти в норму после их потери.

Однако, и это еще не все. Тот факт, то Европа давала и продолжает давать Киеву огромные кредиты НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА – просто потрясающий и достоин быть занесенным в книгу рекордов Гиннеса. Как наглядный пример то ли вопиющей глупости и нежелания смотреть правде в глаза Европы. То ли просто сверхъестественной хитрости и изворотливости членов киевской коалиции. Ведь на восстановление Донбасса ими не было, да и не будет потрачено ни копейки – ЛЮДИ ВСЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ САМИ.

Поэтому ЕВРОПА, ПРОСЫПАЙСЯ! Ведь ты так и не заметишь, как она совсем подомнет тебя под себя, а потом постарается совсем раздавить. Она просто не может по-другому, либо рвать, либо скакать. Ибо в этом вся суть евро-украинской сало-мазохистской пани ЕВРО-СЛАВЫ!

Картина дня

наверх