На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РУССКАЯ ВЕСНА

2 521 подписчик

Донецк – погоня за двумя пенсиями в евро-украинском стиле

Когда неопределенность с выплатой пенсий была в самом разгаре, многие пенсионеры Донецка сделали единственно доступную в такой ситуации вещь – перевели свои пенсии на территорию евро-Украины. Неизвестность страшит людей больше всего. Когда же ситуация стабилизировалась, в Народных Республиках началась выплата пенсий, то эти люди поначалу оказались в привилегированном положении – они получали свои пенсии и там, и здесь.
 
А что проще, получил в евро-Украине статус беженца (временного переселенца), конечно же оформив при этом пенсию, и... вернулся обратно в ДНР. Получать пенсию теперь уже здесь. Таким образом везло довольно многим, более хватким пенсионерам, но всему приходит конец.

Во-первых, пенсионный евро-украинский фонд априори банкрот. Причем полный и окончательный.

Во-вторых, пенсионный фонд ДНР начал потихоньку стабилизироваться. То есть у всех пенсионеров, особенно тех людей, которые на пенсию пошли уже в Республике, есть свое личное дело – тщательно собранный пакет документов. К которому в обязательном порядке прилагается так называемое открепление, подтверждающее, что данный человек – гражданин РЕСПУБЛИКИ и никаких соцвыплат на территории евро-Украины не получает.

Конечно, каждый желающий может забрать свои документы из Пенсионного фонда ДНР и переоформить пенсию, например, в том же Днепропетровске, хоть в Киеве, но... Платить пенсию в ДНР ему уже никто не будет.

Возможность иметь пусть небольшой, но стабильный доход, привлекает довольно многих любителей легкой жизни в евро-украинском стиле. Наглядный пример.

Любимый, не одного дня в своей многострадальный жизни не работавший, внук бабушки из Донецка, всеми фибрами души стремящийся в Европу и уже оформивший на территории евро-Украины статус временного переселенца, вдруг... вспомнил о бабушке! Причина проста как табуретка – деньги. Великовозрастному мальчику очень не хватает на жизнь, а тут... Наслушавшись рассказов о 2-й пенсии, 1 из которых он явно решил присвоить себе, «мальчик» решил действовать. Не понимая, что это время ушло безвозвратно.

Бабушка получает пенсию в ДНР и переводить ее куда-либо вовсе не собиралась. Благо, тут до сберкассы рукой подать. А если что, то вообще можно оформить с доставкой на дом. А вот знакомая, поехавшая когда-то получать пенсию в Киев по карточке, наслушалась про себя такое. Что чудом избежав люстрации, твердо решила – больше никогда и никуда не поедет и теперь получает свои деньги исключительно в ДНР.

Однако, великовозрастный мальчик решил использовать старушку в своих целях и начал агитировать бабушку на поездку в Днепропетровск, куда бы она:

- перевела свою пенсию из Донецка;

- оформила на него (внука) доверенность для получения денег;

- он бы ей обязательно выслал деньги бабушке. Ведь она – жительница Донецка и пенсия в ДНР ей обеспечена. Да и зачем ему бабушка в Днепропетровске?

Шок у старушки настал после того, когда в Пенсионном фонде ДНР ей объяснили, что забрав свое личное дело – она автоматически исключается из реестра и платить ей никто не будет. При этом внук, как попугай Кеша (да простят меня попугайчики), твердил об обратном.

Конечно, бабушка никуда не поехала, а внучек хутко зник, как и возник в неизвестном направлении. Очевидно, дитя поняло, что не обломится и стало искать другой путь... почти в Европу. Евро-украинской предприимчивости – отдельная СЛАВА!

На этом случаи мошенничества с получением пенсий не заканчиваются. Еще один пример. Семья, где маленькому сынуле хорошо за 20-ть, покинула территорию ДНР при первых звуках укробстрелов в прошлом году. Однако, уже в этом году «мальчик» вернулся и... Всех соседей очень заинтересовал тот факт, откуда у парня, который нигде не работает, постоянно есть деньги на выпивку, девочек и шикарную жизнь? Оказалось, все просто, ведь пенсию мамы «мальчику» приносили и отдавали лично в руки. И «ребенок» очень опечалился, когда в один, далеко не прекрасный для него день, вместо служащей сберкассы, на пороге его квартиры возник патруль ДНР с вопросом:

- А где бабушка-пенсионерка?

Ответ «мальчика»:

- Я за нее. – увы, не прошел. И сладкая жизнь для юноши закончилась окончательно и бесповоротно.  

Главный принцип работы Пенсионного фонда ДНР заключается в следующем – НЕТ ПЕНСИОНЕРА – НЕТ ДЕНЕГ. Конечно, ситуации бывают разные. Например, человек в возрасте может просто не ходить по состоянию здоровья. И для него проблема – дойти до туалета, а не то, что до сберкассы. Да еще и выстоять там очередь. Однако, в любом случае, данный человек должен находится здесь, в Донецке. И получать свои деньги, а не обеспечивать безбедное существование великовозрастным «мальчикам и девочкам». Ведущий евро-украинский принцип – они же дети! – в Народных Республиках не имеет права на существование. 

Как бы ни было жаль ярым последователям евро-Украины, однако неразбериха в Донецке постепенно заканчивается и госструктуры Республики медленно, но верно приходят в норму. Да, многое, в том числе и списки пенсионеров, льготников – восстанавливается почти с нуля. А многие привыкли работать исключительно в евро-украинском стиле. То есть либо ничего не делать, либо перекладывать свою работу на других и получать за это деньги. Но, паны, увы, говоря по-простому – лафа заканчивается!

Элементарный пример. Стоило ополченцам мирно и по-дружески отодвинуть укргероев от Донецка (правда, надо на большее расстояние. Но это – планы на будущее), как миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, сразу же дала свое ясновельможное согласие на этот шаг. Нет, пока еще не на полное освобождение Донецкой области от укрармии, а на создание буферной зоны вокруг Народных Республик. Ведь ополченцы уже все создали, а от пана Вальцмана-Потрошенко потребовалось только одно, как в Церкви – сказать да. Пан свое да сказал, в первый раз что ли? Такая у него СЛАВА.

Поэтому, Киев, пока не поздно, скачи в Европу! И не забудь забрать ее с собой – твою сало-мазохистскую пани, твою ЕВРО-СЛАВУ! 

Картина дня

наверх